氧化铁红厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
氧化铁红厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是有哪些呢-【新闻】

发布时间:2021-04-10 09:22:33 阅读: 来源:氧化铁红厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是有哪些呢?

温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:

年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数

1-310-140.5-1一日3次。

4-616-201-1.5一日3次。

7-922-261.5-2一日3次。

10-1228-322-2.5一日3次。

小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是:

1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。

2、不应与氯霉素同服。

3、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。

4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

是经过国家药监局认证的网上药店,致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如您需购买,可先咨询我们的在线客服,或者拨到我们的热线电话400-9996-121。

云南爆破防护网

浙江砂浆防水剂厂家

重庆自助烧烤设备